Смена Коменданта Международного центра

melkon
Автор melkon Март 5, 2013 00:00

Смена Коменданта Международного центра

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Международном центре финских Сил обороны ( Finnish Defence Forces International Centre | FINCENT) прошла церемония смены Коменданта. Командующий Силами обороны Финляндии генерал Ari Puheloinen назначил нового коменданта FINCENT. Исполняющий обязанности Коменданта, Командер Киммо Саломаа (Commander Kimmo Salomaa ) передал свои обязанности новый коменданту, подполковнику Тимо Хямяляйнену (Lieutenant Colonel Timo Hämäläinen) в пятницу, 1 марта 2013 года. Церемония состоялась в Tuusula.

На предыдущей должности подполковник Хямяляйнен был заместителем начальника департамента по совместной эффективной координации (JEC) отдела штаба КФОР в Приштине, Косово. До этого он занимал должность заместителя главы Администрации командования обороны, начальника штаба Военно-воздушной академии, был комендантом зенитный школы, а также штабным офицером в военном штабе ЕС.

«Это прекрасно, чтобы мне удалось вернуться к работе в знакомых помещениях. Я отвечал за передачу этих зданий FINCENT в конце 2007 года, а зенитная школа отсюда тогда переехала в Tikkakoski. Понятно, что главной задачей в моей новой должности будет подготовка к слиянию FINCENT с Национальным унивеситетом обороны в 2015 году, которое является частью реформы сил обороны. На всём протяжении реформ мы также должны заботиться о наших сотрудниках.

В то же время, достигнутое высокое качество курсов FINCENT должно быть обеспечено и в дальнейшем. Я уверен, что мы сможем успешно решить эти задачи — заявил подполковник Хямяляйнен. Commander Киммо Саломаа возвратится на свою должность начальника штаба FINCENT.

На фото: Lieutenant Colonel Timo Hämäläinen (left) and Commander Kimmo Salomaa (right).f

По материалам fincent.fi
Фото fincent.fi
Перевод с английского melkon.lv
 

melkon
Автор melkon Март 5, 2013 00:00