Новое знамя Балтийского колледжа обороны

Vita
Автор Vita Сентябрь 2, 2018 14:31

Новое знамя Балтийского колледжа обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы — Jüri Luik, Раймондс Бергмантс и Раймундас Кароблис — 30-го августа в ходе неформальной встречи, состоявшейся Вене, в Австрии, в рамках встречи министров обороны ЕС, подписали соглашения, утвердив официальное знамя Балтийского колледжа обороны.

Новое знамя создано в честь 20-летия BALTDEFCOL и в будущем будет официально представлять колледж. Оно является репрезентативным символом колледжа на публичных и военных мероприятиях.

Знамя имеет две стороны. На лицевой стороне отображена эмблема BALTDEFCOL на синем фоне НАТО. На второй стороне знамени отображены контуры карт Эстонии, Латвии и Литвы – владельцев Балтийского колледжа обороны, включая названия стран, написанные на государственных языках: EESTI, LATVIA, LIETUVA. Надпись над картой является мотто колледжа “ET SECURITATEM PATRIARUM” («Во имя безопасности и родины”) под картами написана дата инаугурации колледжа — 25.II 1999.

Церемония инаугурации знамени состоится 20-го июня 2019-го года в Тарту, в Эстонии. Балтийских колледж обороны выражает благодарность министрам обороны за внимание к деятельности колледжа.

Информация и фото по материалам  baltdefcol.org

Vita
Автор Vita Сентябрь 2, 2018 14:31