Ракетный эсминец USS Porter (DDG 78) пришёл в Ригу

Vita
Автор Vita Январь 25, 2019 13:49

Ракетный эсминец USS Porter (DDG 78) пришёл в Ригу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Ракетный эсминец класса Arleigh Burke USS Porter (DDG 78) 23-го января с плановым портовым визитом прибыл в Ригу с целью укрепления отношений США и Латвии – двух союзников НАТО, которые работают вместе, обеспечивая стабильность, безопасности и процветания в регионе.

Присутствие корабля в Балтийском море является демонстрацией нашей постоянной приверженности коллективной безопасности в Европейском регионе.

«Мы хотим поблагодарить Латвию за тёплый приём и гостеприимство,” – сказал коммодор Craig Trent, командующий офицер Портера.  “Для нас большая честь внести свой вклад в укрепление отношений между США и Латвией, и наша команда с нетерпением ожидает знакомства с латвийской культурой.”

В ходе портового визита в Риге на борту корабля состоится ланч для моряков Латвийских морских сил. Команда корабля также примет участие в благотворительных и рекреационных турах и в проекте по связям с общественностью. Портер, дислоцированный в Роте, в Испании, находится в своём шестом патрульном плаванье в районе операций 6-го флота США в поддержку интересов национальной безопасности США в Европе и Африке.

6-й флот США со штаб-квартирой в Неаполе, в Италии, осуществляет полный спектр объединённых и военно-морских операций часто совместно с союзниками и интеграционными партнёрами с целью продвижения национальных интересов США и обеспечения стабильности в Европе и Африке.

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс-службы 6-го флота США

Vita
Автор Vita Январь 25, 2019 13:49