ПЛ «Выборг» побывала в подводном бою

Vita
Автор Vita Март 29, 2015 18:22

ПЛ «Выборг» побывала в подводном бою

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Экипаж дизельной подводной лодки Балтийского флота «Выборг» успешно выполнил торпедную стрельбу в морских полигонах флота.

В рамках сдачи курсовой задачи подводники провели торпедные стрельбы по субмарине условного противника. Роль корабля-мишени выполняла подводная лодка «Магнитогорск» однотипная с «Выборгом»..

В ходе розыгрыша подводного боя экипаж «Выборга» отработал комплекс мероприятий по поиску и слежению за подлодкой условного противника, после чего атаковал ее учебной торпедой. Средства объективного контроля подтвердили успешное выполнение торпедной стрельбы.

Кроме торпедных стрельб, экипаж подлодки за время выхода в море отработал десятки внутрикорабельных учений по различным видам подготовки: борьбе за живучесть подводной лодки, организации повседневной деятельности экипажа, навигации в надводном и подводном положении и комплекс упражнений боевой подготовки, выполнение которых подтвердило высокую профессиональную выучку экипажа.

Подводные лодки проекта 877, к которым относится и «Выборг», предназначены для борьбы с надводными кораблями и подлодками, постановки минных заграждений, ведения разведки. Одно из главных достоинств субмарин этого типа — низкий уровень шумности.

Пресс-служба Западного военного округа

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Март 29, 2015 18:22