Генерал Домросе снова прибыл в Латвию

Vita
Автор Vita Февраль 17, 2016 10:57

Генерал Домросе снова прибыл в Латвию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Командованием объединёнными силами в Брунсуме генерал Ганс Лотар Домросе (Hans-Lothar Domröse) 17-го февраля встретится с государственным секретарём Министерства обороны Янисом Гарисоном и командующим Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенантом Раймондом Граубе.

Должностные лица обсудят решения, принятые на встрече министров обороны НАТО, в том числе возможность укрепления военного присутствия на востоке Альянса, а также будут дискутировать о вызовах ожидаемого саммита НАТО в Варшаве.

Генералу Домросе будет вручена награда Министра обороны Латвийской Республики — почётный знак «За вклад в развитие вооружённых сил».

Генерал Домросе был назначен на должность командующего Командованием объединёнными силами союзников в Брунсуме в 2012-ом году и в апреле 2016-го года его сменит следующий командующий.

Командование объединёнными силами в Брунсуме в 2015-ом году в ходе наиболее крупных учений НАТО «Trident Juncture 2015″ было сертифицировано для командования Силами реагирования НАТО, в случае если они будут активизированы в 2016-ом году.

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова. Фотоархив melkon.lv

Vita
Автор Vita Февраль 17, 2016 10:57