Стартуют морские военные учения “Open Spirit 2020”

Vita
Автор Vita Май 5, 2020 21:07

Стартуют морские военные учения “Open Spirit 2020”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Ирбенском проливе с 4-го по 14-е мая будут проходить международные военные учения “Open Spirit 2020”, целью которых является очистка морских путей и районов рыболовства от взрывоопасных предметов, которые в латвийских территориальных морских водах сохранились со времён Первой и Второй мировых войн.

Кроме того, в ходе учений буду совершенствоваться знания и навыки участников учений по поиску взрывоопасных предметов, а также сотрудничество и совместимость тактик и процедур штабов, минных тральщиков и команд подводников-сапёров.

Учения “Open Spirit 2020” – это ежегодные международные учения, которые в ротационном порядке проходят в одной из Балтийских стран, в этом году учения организуют Латвийские морские силы.

В учениях будут участвовать корабли Морской эскадры Балтийских стран (BALTRON) – корабль штаба и снабжения s A-53 “Virsaitis”, минные тральщики M-06 “Tālivaldis” и M-08 ”Rūsiņš”, и команда водолазов из состава Латвийских морских сил, а также эстонский минный тральщик “Sakala”.

В свою очередь из состава 1-й постоянной морской противоминной группы НАТО (SNMCMG1) в учениях будут участвовать германский корабль штаба и снабжения „Donau”, норвежский минный тральщик „Otra” и нидерландский минный тральщик “Willemstadt”, к которым в последствии присоединятся три германский минных тральщика “Datteln”, “Weilheim и ”Gromitz”.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 5, 2020 21:07