НАТО и Япония проводят упражнение в Балтийском море

Vita
Автор Vita Август 24, 2018 12:04

НАТО и Япония проводят упражнение в Балтийском море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Первая постоянная военно-морская группа НАТО (SNMG1) 22-го августа участвовала в Балтийском море в упражнении PASSEX вместе учебной эскадрой военно-морских сил самообороны Японии (JMSDF), проведя день вместе с кадетским учебным судном JS Kashima и эсминцем JS Makinami.

Япония является одной из стран, расположенных вне Евроатлантического региона, с которыми НАТО развивает отношения. Этих партнёров часто называют «партнёрами по всему миру». НАТО и Япония укрепляют отношения с целью противостояния совместным вызовам безопасности, основываясь на диалоге и сотрудничестве, которое развивается с момента изначальных контактов в 1990-ом году.

«Несмотря на то, что Япония и большее число стран НАТО географически находятся на большом расстоянии друг от друга, нас связывает море,” сказал командир SNMG1, коммодоре Carsten Fjord-Larsen. «Мы также взаимно заинтересованы максимально использовать возможности тренироваться со странами-партнёрами, когда встречаемся в море.”

Подразделения НАТО и Японии ранее уже тренировались вместе и в последний раз, когда учебная эскадра JMSDF ранее в этом месяце находилась у берегов Испании и они шли вместе с кораблём Второй постоянной военно-морской группы (SNMG2) HMCS Ville de Québec.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Август 24, 2018 12:04