Учения «Bold Quest 2017» в США

Vita
Автор Vita Октябрь 22, 2017 22:55

Учения «Bold Quest 2017» в США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В США с 16-го октября по 3-е ноября проходят учения по поддержанию квалификации и сертификации контролёров воздушной поддержки «Bold Quest 2017″, в которых принимают участие и латвийские военнослужащие.

Военные учения «Bold Quest» — это ежегодные учения США по оценке боевых возможностей широкого спектра, во время которых контролёры воздушной поддержки Латвийских вооружённых сил выполняют данные задачи поддерживая связь с самолётами и координируя ближнюю воздушную поддержку.

Контролёры воздушной поддержки — это одна из возможностей высокого уровня, которую Латвийские вооружённые силы развили благодаря партнёрству с Национальной гвардией Мичигана. Контролёр воздушной поддержки с передовых линий координирует и непосредственно руководит ближней воздушной поддержкой и другого вида воздушной поддержкой во время операций. Ближняя воздушная поддержка включает операции с участием как самолётов, так и вертолётов на ближней дистанции из своих военных подразделений.

Уже с 1992-го года Национальные вооружённые силы тесно сотрудничают с Национальной гвардией штата Мичиган, организуя процесс военного обучения военнослужащих, совместные военные учения и осуществляя другие проекты.

Уже сообщалось, что с 27-го июля по 14-е августа более 70 военнослужащих и земессаргов Национальных вооружённых сил принимали участие в объединённых учениях сухопутных и воздушный сил «Northern Strike 2017″, которые проводила Национальная гвардия Мичигана. Учения проходили на полигонах Грейлинг и Альпена, в штате Мичиган, в США.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 22, 2017 22:55