Королевские ВМФ и Морская пехота участвовали в параде

Vita
Автор Vita Июль 14, 2018 21:07

Королевские ВМФ и Морская пехота участвовали в параде

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Моряки Королевского ВМФ и Королевские морские пехотинцы прошли маршем, демонстрируя поддержку ЛГБТ сообществу на прайде в Лондоне 7-го июля. Морская пехота впервые официально участвовала в прайде. Моряков и морских пехотинцев приветствовали сотни тысяч зрителей, когда они гордо маршировали по улицам центрального Лондона во главе с оркестром Королевских морских пехотинцев Её величества с HMS Collingwood.

В этом году исполняется 10 лет с тех пор, как все три вида вооружённых сил Объединённого Королевства участвуют в праздновании прайда, причём ВМФ участвует с 2006-го года.

Старшина Sam Quinn, 23, является авиационным техником с HMS Sultan, который базируется в Госпорте. Он сказал:“Поддержка, которую мы получили от публики, была электризующей. Это позволяет гордиться тем, что служишь в вооружённых силах в стране, где это позволено и где люди так благодарны. Я горжусь возможностью служить открыто в Королевском ВМФ, поскольку мы уверены, что важно быть собою. Я надеюсь, что наше участие посылает весть другим людям, что это нормально поступить на службу в вооружённые силы или открыться.”

Моряки и морские пехотинцы прошли по центру Лондона мимо Уайт-холла к Кенотафу, чтобы отдать дань памяти многим людям ЛГТБ+ которые служили Британии на протяжении истории.

Пехотинец Mike Johnson, 32, из Линкольншира был одним из морских пехотинцев, кто впервые приняли участие в Прайде в Лондоне. Он сказал: “Я раньше не участвовал в марше, поскольку во время Прайда участвовал в операциях. Я был в Афганистане и участвовал в нескольких упражнениях. Я знаю нескольких других морских пехотинцев, которые хотели бы участвовать в Прайде в этот раз, но не могут поскольку участвуют в операциях и усердно работают».

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Июль 14, 2018 21:07