Особое противолодочное упражнение НАТО

Vita
Автор Vita Июль 8, 2018 09:04

Особое противолодочное упражнение НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Страны НАТО объединились для участия в особых противолодочных учениях, в ходе которых будет тестироваться способность надводных кораблей и противолодочных воздушных судов находить и атаковать подводные лодки в глубоких водах.

В упражнении Dynamic Mongoose 2018, которое на прошлой неделе началось с берегов Норвегии, участвуют Дания, Франция, Германия, Нидерланды, Испания, Турция и США.

“Упражнение проводится с целью обеспечения всем участникам комплексной и полной вызовов боевой тренировки, улучшая их взаимодействие и профессиональные навыки осуществления противолодочных и надводных военных действий,”- сказано а новостном релизе Военно-морского командования НАТО.

В упражнении примут участие семь боевых кораблей, три противолодочных самолёта и две подводные лодки. Со стороны США в упражнении будет участвовать самолёт P-8A.

“Эта ценная возможность тренироваться, обеспечивая нам совместно с нашими союзниками и партнёрами по НАТО возможность развивать навыки противолодочных военных действий, улучшая нашу оперативную совместимость и в результате укрепляя альянс, который соединяет наши нации в совместной приверженности обеспечению региональной безопасности,” — сказал коммодор Chad Donnelly, командующий офицер Патрульной (VP) 10.

НАТО в этом году не предоставило описания упражнения, но предыдущие описания серии Dynamic Mongoose дают представление о природе этих учений.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Июль 8, 2018 09:04