Работы по созданию коаксиального вертолёта

Vita
Автор Vita Июнь 22, 2018 16:32

Работы по созданию коаксиального вертолёта

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Sikorsky S-97 Raider — экспериментальный коаксиальный вертолёт продемонстрировал соответствие необходимым требованиям для продвижения к осуществлению полной программы полётных тестов со вторым прототипом. Первый прототип нового вертолёта в прошлом году был повреждён в результате жёсткой посадки. Второй вертолёт начал наземные испытания 25-го апреля на полигоне компании West Palm Beach, во Флориде.

Совершая полёт на вертолёте Raider в четверг в течение 90 минут, пилоты Bill Fell и John Groth заполнили полётную тестовую карточку, таким образом обозначив «важную веху», которая позволяет Sikorsky приступить к выполнению полной программы полётных тестов, — сказано в сообщении вице-президента Dan Spoor интернет-порталу Defense News.

“Мы надеемся продемонстрировать военным США, что высокая скорость полёта и исключительная маневренность в парящих и низкоскоростных режимах существенно изменят, то, как военные авиаторы летают и сражаются на вертолётах,” сказал он.

Возвращение к тестовой программе похоже идёт по графику. Sikorsky планирует вернуть вертолёт в воздух этим летом и продолжить с того места, где остановились с первым прототипом. До жёсткой посадки первого вертолёта компания была готова к завершению низкоскоростного тестирования, расширив скоростной диапазон в рамках 20 часового полётного тестирования до 150 узлов. Этим летом планируется поднять скорость до 200 узлов.

Sikorsky утверждает, что они решили проблему, которая стала причиной жёсткой посадки первого прототипа, и она не была связана с коаксиальной технология X2, использованную компанией при создании обоих Raider и демонстрационного образца SB-1 Defiant, который компания строит вместе с Боинг для совместной многоцелевой демонстрации армии, которая поможет определить требования к воздушному судну будущего вертикального лифта, который, как ожидается, будет летать в 2030-ом году.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Июнь 22, 2018 16:32