Прошло открытие учений „Saber Strike 2018”

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2018 19:31

Прошло открытие учений „Saber Strike 2018”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии с 3-го по 15-е июня будут проходить ежегодные международные военные учения “Saber Strike 2018” под руководство армии США в Европе, целью которых является улучшение сотрудничества союзников и региональных партнёров, а также усиление боеготовности и способности реагировать.

Учения “Saber Strike 2018” объединены с международными военными учениями “Summer Shield XV”, которые организует Латвия. Всего в учениях примут участие более 3000 военнослужащих из Албании, США, Дании, Италии, Канады, Латвии, Великобритании, Норвегии, Польши, Словении, Испании и Германии.

Активная фаза учений будет проходить на Адажском полигоне, а также вне полигона — в административных округах Руцавы, Ницы, Гробини, Приекуле, Дурбе, Айзпуте, Скрунды, Вайньоде, Салдус и Лимбажи.  Учения “Saber Strike 2018” проходят не только в Латвии, но и на территории Литвы, Эстонии и Польши, всего в учениях примут участие около 18 000 участников из 19 стран.

„Saber Strike” – это ежегодные объединённые учения сухопутных и воздушных сил, которыми руководbт армия США в Европе. Учения проводятся с 2010-го года.

Задачей военных учений “Summer Shield XV” является наработка навыков интеграции возможностей поддержки и обеспечения боя в оборонные операции на уровне батальона и бригады. В этом году на учениях “Summer Shield XV” буду отрабатываться возможности поддержки боя широкого спектра, в том числе артиллерийская поддержка, ПВО, разведка, защита от оружия массового поражения и противотанковые действия. Свои навыки будут улучшать также передовые наблюдатели объединённого огня и контролёры воздушной поддержки, а также Медицинская рота и транспортные подразделения.

Торжественная церемония открытия учений „Saber Strike 2018” прошла на военной базе латвийских НВС в Адажи.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Июнь 5, 2018 19:31