Генсек НАТО и Трамп обсудят подготовку к саммиту в июле

Vita
Автор Vita Май 22, 2018 11:47

Генсек НАТО и Трамп обсудят подготовку к саммиту в июле

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбеог во вторник, 17-го мая, в Белом доме встретился с Президентом США Дональдом Трампом. Они обсудили подготовку к саммиту лидеров НАТО в Брюсселе 11-12-го июля, в том числе увеличение вклада НАТО в борьбу против терроризма и более справедливое распределение бремени расходов внутри альянса.

После встречи в Овальном кабинете Генеральный секретарь подчеркнул, что в непредсказуемом мире мы должны иметь сильное НАТО. Господин Столтенберг поблагодарил Президента США за его лидерство в сфере оборонных расходов, что оказывает явное воздействие. Все союзники НАТО прекратили урезание и начали наращивать, и уже третий год подряд в европейских странах НАТО и в Канаде наблюдается увеличение оборонных расходов. «Очень важно, чтобы мы все больше вкладывали в нашу совместную безопасность,» сказал господин Столтенберг. В переговорах Генерального секретаря и Президента Трампа участвовали члены команды по вопросам национальный безопасности США, в том числе вице-президент Майк Пенс, государственный секретарь Майкл Помпео, секретарь обороны Джим Маттис, генерал в отставке Джон Келли, советник президента по делам национальной безопасности и посол Джон Болтон.

В рамках встречи господин Столтенберг также коснулся вклада НАТО в борьбу с терроризмом, в том числе усиления тренировочных миссий в Афганистане и Ираке.

В среду вечером Генеральный секретарь встретится также с государственным секретарём Michael R. Pompeo, секретарём обороны Джимом Маттисом и послом Джоном Болтоном, чтобы обсудить ситуацию в Сирии, Иране и России.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 22, 2018 11:47