Штаб-квартира НАТО переезжает в новое здание

Vita
Автор Vita Март 20, 2018 01:03

Штаб-квартира НАТО переезжает в новое здание

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сегодня, 19-го марта, НАТО начало последний этап переселения в новую штаб-квартиру в Брюсселе. В течение последующих 12 недель около 4000 человек — гражданский и военный персонал, а также 29 национальных делегаций переедут в свои новые офисы.

«Это важное веха, — сказал Генеральный секретарь Йенс Столтенберг. — Мы переселяемся в современное, экологически более дружественное здание, которое станет удобным домом для Альянса в 21-ом веке.»

Переселение Альянса в свою новую постоянную штаб-квартиру происходит с долгой задержкой. НАТО размещается в старой временной штаб-квартире с 1967-го года. Старое здание перенаселено и требует постоянных и дорогостоящих ремонтов.

Новая штаб-квартира площадью более 254,000 кв. м объединит в одном рабочем пространстве дипломатические и военные делегации из 29 стран-членов Альянса, а также гражданский и военный персонал НАТО. Конструкция здания напоминает переплетённые пальцы, символизируя единство и сотрудничество в рамках НАТО.

Новая штаб-квартира является «зелёным зданием» обеспечивающим энергоэффективность в объёме более 30%. Его окна, обеспечивающие максимальное использование дневного света, уменьшат расход электроэнергии. Система геотермического нагревания и охлаждения, использующая постоянную температуру под поверхностью земли, обеспечит нагревание здания зимой и охлаждение летом.

Новое здание является важной инвестицией в будущее. Оно не только будет способствовать использованию лучших технологий, но и поможет Альянсу оставаться гибким и адаптивным, инновационным и креативным.

НАТО сохранит полную операционную способность во время переселения.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Март 20, 2018 01:03