Военные купят противотанковые комплексы «Спайк»

Vita
Автор Vita Февраль 11, 2018 23:28

Военные купят противотанковые комплексы «Спайк»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и исполнительные директорапредприятия «EuroSpike» Guenter Lauer и Arie Lapidots Arie Lapidot в понедельник, 12-го февраля, в 14.00 в латвийском Министерстве обороны подпишут договор о приобретении израильских противотанковыхракетныхкомплексов» Spike (Спайк)» различной конфигурации на сумму 108 млн евро.

Усиление возможностей противотанковой обороны является одним из приоритетов оборонной отрасли и противотанковые ракетные комплексы «Спайк» признаны наиболее соответствующими операциональным нуждам Национальных вооружённых сил. Приобретённые ракетные системы, которые пополнят уже существующие вооружения, значительно укрепят боеспособность регулярных подразделений Национальных вооружённых сил и Земессардзе.

Противотанковыми ракетами «Спайк» будет также вооружена гусеничная разведывательная бронетехника «CVR(T)», купленная у Великобритании.

Противотанковые ракетные комплексы «Спайк» является одним из наиболее современных вооружений своего профиля. «Спайк» состоит из электрооптических ракетных систем четвёртого и пятого поколения, которые обеспечивают высокую точность попадания и способны уничтожать разного вида бронетехнику, в том числе боевые танки.

В систему «Spike» интегрирована функция передачи данных между ракетой и пусковой установкой, давая возможность оператору оставаться незамеченным и недоступным для врага, в то же время сохраняя полный контроль над запущенными ракетами.

Противотанковые ракетные комплексы «Spike» находятся на вооружении армий 28 стран, в том числе литовских, польских, финских и германских вооружённых сил. Планируется, что противотанковые ракетные комплексы «Spike» в Латвию будут поставляеться постепенно до 2023-го года.

В производстве и поставке противоракетных комплексов «Spike» в качестве субподрядчиков участвуют также международные компании «Rafael Advanced Defense Systems», «Diehl Defense GmbH & Co. KG» и «Rheinmetall Electronics (RME)».

Информация и фото пот материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 11, 2018 23:28