НАТО принимает инспекторов из России по контролю за вооружениями

Vita
Автор Vita Март 13, 2018 23:41

НАТО принимает инспекторов из России по контролю за вооружениями

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сегодня, 13-го марта, Эстония принимала российских инспекторов по контролю за вооружениями, демонстрируя приверженность союзников транспарентности.

Инспекторы посетили 1-ю пехотную бригаду Эстонских сил обороны на военной базе в Тапа, где базируется многонациональная боевая группа НАТО. Вместе с другими боевыми группами в Латвии, Литве и Польше эти силы образуют часть самого значительного усиления коллективного сдерживания и обороны НАТО в рамках нынешнего поколения.

На прошлой неделе российские инспектора посетили Латвийскую механизированную пехотную бригаду на Адажской базе, где также размещены силы НАТО.

Все эти визиты проводятся в рамках Венского документа — договорённости о военной транспарентности, заключённого в 2011-ом году между 57 странами-членами Организации безопасности и сотрудничества в Европе. Венский документ, созданный с целью способствования взаимному доверию и транспарентности, обязывает страны-члены ОБСЕ каждый год принимать определённое число инспекционных визитов с целью проверки отсутствия не декларированных военных возможностей или деятельности.

НАТО твёрдо поддерживает усилия по достижению доверия и транспарентности в военной сфере. Союзники с уважением относятся к посланию и духу Венского документа и регулярно возобновляют свой список военных упражнений

Инфориация по материалам nato.int

Фото mil.ee

Vita
Автор Vita Март 13, 2018 23:41