Mount Whitney (LCC 20) из состава 6-го флота США вышел из Хайфы

Vita
Автор Vita Март 12, 2018 19:49

Mount Whitney (LCC 20) из состава 6-го флота США вышел из Хайфы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командно-штабной корабль класса Blue Ridge Mount Whitney (LCC 20) из состава 6-го флота США 8-го марта вышел из Хайфы, Израиль, после планового портового визита в рамках оказания поддержки упражнению Juniper Cobra 2018 (JC-18).

JC 18 — это совместное упражнение по баллистической ПРО, США и Израиля, которое проводится с целью улучшения взаимодействия между вооружёнными силами США и Израиля.

Портовый визит способствовал дальнейшему укреплению взаимоотношений США и Израиля, которые совместно трудятся во благо стабильности, безопасности и процветания в регионе.

Во время портового визита корабль посетил генерал Curtis M. Scaparrotti, командующий Европейским командованием США и главнокомандующий силами союзников в Европе, где он встретился с вице-адмиралом Лисой Франчетти (Lisa Franchetti), командующей 6-го флота и с генерал-лейтенантом Ричардом Кларком (Richard Clark), командиром 3-й воздушной армии (авиабаза в Рамштайне, Германия), чтобы обсудить вопросы, связанные с учениями JC 18.

Военные моряки и гражданские матросы из Командования морскими перевозками в ходе визита приняли участие в баскетбольной игре с представителями местного сообщества и посетили исторические достопримечательности.

В учениях с JC 18 о стороны ВМФ США также принял участие ударный десантный корабль класса Wasp — USS Iwo Jima (LHD 7) из 6-го флота и морские пехотинцы из 26-го экспедиционного подразделения морской пехоты, и противоракетный эсминец класса Arleigh Burke — USS Carney (DDG 64).

Корабли ВМФ США, в последнее время посетившие Израиль: противоракетный эсминец класса Arleigh Burke USS Porter (DDG 78) в ноябре 2017-го года, ударный десантный корабль класса America — USS America (LHA-6) в октябре 2017-го года, противоракетный эсминец класса Arleigh Burke USS Oscar Austin (DD 79) в августе 2017-го года, авианосец класса Nimitz USS George H.W. Bush in в июде 2017, противоракетный эсминец класса Arleigh Burke USS Ross (DDG 71)в мае 2017 и десантный корабль-док класса San Antonio USS Mesa Verde (LPD-19) в марте 2017-го.

6-й флот США со штаб-квартирою в Неаполе осуществляет полный спектр объединённых и военно-морских операций часто в сотрудничестве с союзниками и интеграционными партнёрами, продвигая национальные интересы США и способствуя стабильности и безопасности в Европе и Африке.

Информация и фото по материалам пресс-релиза пресс-службы 6-го флота ВМС США

Vita
Автор Vita Март 12, 2018 19:49