Соревнования по подлёдному лову на озере в Алуксне

Vita
Автор Vita Февраль 10, 2019 11:10

Соревнования по подлёдному лову на озере в Алуксне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Алуксненском озере 8-9 февраля прошли первые открытые соревнования Национальных вооружённых сил Латвии по подводному лову «Улов Алуксненского озера», в который принимали участие около 60 военнослужащих, гражданских работников, земессаргов и работников Министерства обороны. В целом семь команд выступили в группе опытных и 22 команды – в группе любителей.

Соревнования прошли в двух этапах, по шесть часов каждый. Соревнования были разделения на две категории: «любители» и «опытные». В то время как умудрённые опытом рыбаки были распределены по секторам, любители могли ловить по всему озеру.

9-го февраля после обобщения результатов награды получили рыболовы, завевавшие 1-3 места в обоих категориях, как индивидуально, так и в командном зачёте.

В группе любителей 1-е место завевала объединённая команды Национальный академии обороны и Морских сил, 2-е место – команда 56-го пехотного батальона Земессардзе, а 3-е место – команда Механизированной пехотной бригады Сухопутных сил, которая и поймала самую большую рыбу весом 630 грамм.

В группе опытных 1-е место завоевала команда Школы пехотинцев, 2-е место – команда Механизированной пехоты сухопутных сил, 3-е место – команда Латгальский бригады Земессардзе.

Пойманный улов был доставлен в Алуксненское убежище для животных “Astes un ūsas (Хвосты и усы»”.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: сержант Ēriks Kukutis, МО

Vita
Автор Vita Февраль 10, 2019 11:10