США и союзники провели крупные артиллерийские учения

Vita
Автор Vita Март 9, 2018 10:43

США и союзники провели крупные артиллерийские учения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

GRAFENWOEHR, Германия — Это звучало как непрерывные раскаты грома на полигоне в течении последних двух недель, во время которых Армия США в Европе проводила самые крупные артиллерийские учения в Европе после окончания Холодной войны.

Более 3700 солдат из 26 стран участвовали в Dynamic Front 18 — первых многонациональных артиллерийских учениях на континенте. Учения начались 23-го февраля и завершились в субботу.

«Я думаю, что каждый осознаёт необходимость быть готовыми, и это отличное упражнение по повышении готовности,» — сказал генерал-майор Timothy McGuire, заместитель командующего генерала Армии США в Европе. «Подразделения также осознают, как много мы можем сделать на этом полигоне и качественность опыта, который вы приобретаете, совместно здесь работая.»

Упражнение было фокусировано на улучшение коммуникации между артиллерией различных стран, выявляя наилучший вид использования этих вооружений.

Со слов McGuire, во время тренировок солдаты должны были ответить на вопрос — как нам с уверенностью обеспечить эффективность огня, поддерживая сильные сдерживающие возможности здесь в Европе.

Одним ответом может быть внедрение союзниками НАТО компьютерной программы Artillery Systems Cooperation Activities (Взаимодействие артиллерийских систем), которую используют некоторые союзники для коммуникации в реальном времени, обеспечивая связь полевой артиллерию с командно-контрольными системами.

В этом году систему ASCA используют девять наций. «Это увеличенное число пользователей способствовало лучшей синхронизации различных артиллерийских единиц сказал», — сказал McGuire.

«Вплоть до конца 90-х солдаты должны были вызывать артиллерийскую поддержку по радио и это могло занять 10-15 минут. Теперь мы это делаем при помощи компьютера и экономим много времени,» — сказал бригадный генерал Antonio Aguto, командный генерал Учебного командования 7-й армии.

Используя современные методы, такие как система ASCA, наблюдатели одного союзника могут запросить огневую поддержку у другого союзника с на много более коротким временем реагирования, — сказал Aguto.

«Это очень полезное приобретение для наших солдат,» — сказал он.

Союзники и партнёры НАТО прибыли с большими пушками для участия в стрельбах. х В целом в учениях участвовало семь ракетных пусковых комплексов, 94 единиц артиллерии, в том числе восемь германских бронированных гаубиц х Panzerhaubitze 2000, 14 британских лёгких орудий L118, и 18 американских гаубиц M777 155 мм.

Информация и фото по материалам military.com

Vita
Автор Vita Март 9, 2018 10:43