Военнослужащие спешат на помощь

Vita
Автор Vita Март 6, 2018 10:33

Военнослужащие спешат на помощь

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

04.03.2018. Наступившая календарная весна не спешит согревать нас теплом. В первые мартовские дни столицу засыпало снегом. В Минске был объявлен оранжевый уровень опасности. На борьбу со стихией были брошены все силы коммунальных служб. В трудную минуту им на помощь пришли военнослужащие.

Плечом к плечу с сотрудниками государственного предприятия «ЖЭУ №3 Первомайского района г. Минска» с природной аномалией боролись военнослужащие 483-го отдельного батальона охраны и обслуживания (командования ВВС и войск ПВО). Дюжины бравых парней, вооружившись лопатами, с энтузиазмом вышли на бой с природным катаклизмом. А работы предстояло немало: под толщей снега оказались входы в подъезды, дороги, парковочные места… Местные жители переживали, что в случае острой необходимости вызова аварийных или спасательный служб последние попросту не смогут подъехать к дому. Но в считанные часы ситуация изменилась. Дружная команда военнослужащих справилась с буйством стихии.

Младший сержант Юрий Мельник рассказал, почему он первым вызвался прийти на помощь.

- Не зря про Вооруженные Силы Республики Беларусь говорят «армия народа», — отметил Юрий Мельник. — Военнослужащие всегда готовы протянуть руку помощи гражданскому населению. Все мы — одна большая семья. Когда мы вместе, нам не страшны никакие опасности.

Государственное предприятие «ЖЭУ №3 Первомайского района г. Минска» выражает благодарность военнослужащим за оказанную помощь.

- Уже не в первый раз военнослужащие 483 обоо (командования ВВС и войск ПВО) помогают нам в трудную минуту, — отметил директор предприятия Алексей Андреев. — Приятно видеть надежную опору и поддержку в лице людей в погонах.

Снег продолжает выпадать, заметая расчищенные участки. А это значит, что работникам коммунальных служб и военнослужащим рано расслабляться — впереди много работы.

Старший лейтенант Артур Григорян, «Ваяр»

Информация по материалам mil.by

Vita
Автор Vita Март 6, 2018 10:33