Польша купит учебно-тренировочные самолёты Leonardo

Vita
Автор Vita Март 2, 2018 22:56

Польша купит учебно-тренировочные самолёты Leonardo

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Варшава, Польша. Министерство обороны Польши планирует заказать у итальянской компании Leonardo до восьми учебно-тренировочных самолётов с целью обеспечения Польским ВВС достаточного количества тренировочных средств.

«Мы надеемся завершить переговоры и подписать соглашение в конце марта,» — полковник Вольдемар Богуславский, заместитель начальника Инспекции по вооружениям сообщил 27-го февраля на заседании Комитета национальной обороны Польского парламента.

Потенциальная закупка может удвоить польский флот M-346s.

В феврале 2014-го года Польша подписала контракт стоимостью 1.167 миллиардов злотых ($341 млн), без НДС, о покупке учебно-тренировочных самолётов вместе с логистической поддержкой, тренировочными программами для пилотов и техников и наземными тренировочными системами.

Поставки восьми самолётов изначально должны были завершиться в ноябре 2017-го года, но в марте прошлого года министерство объявило, что поставленные самолёты не способны симулировать эффекты от использования определённых вооружений.

Согласно пересмотренному графику, поставки первой партии тренировочных самолётов завершатся в конце третьего, начале четвёртого квартала этого года.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Март 2, 2018 22:56