Визит командующего в 3-ю латгальскую бригаду (ЗС)

Vita
Автор Vita Февраль 28, 2018 16:43

Визит командующего в 3-ю латгальскую бригаду (ЗС)

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш 28-го февраля с рабочим визитом посетит 3 Латгальскую бригаду Земессардзе (ЗС), чтобы ознакомиться с готовностью бригады выполнять задачи 2018-го года, обсудить процесс осуществления проектов по развитию возможностей и встретиться с земессаргами.

Во время визита генерал-лейтенант Л. Калниньш посетит в Резекне штаб 3-й Латгальской бригады Земессрдзе и 35-й пехотный батальон Земессардзе, размещённый в Прейли, встретится с командиром 3-й Латгальской бригады Земессардзе полковником-лейтенантом Марисом Симсоном, командирами батальонов и персональным составом, чтобы обсудить актуальные вопросы развития бригады и батальонов.

В завершение визита командующий Национальными вооружёнными силами посетит учебный полигон 3-й Латгальской бригады Змессардзе в «Meža Mackeviči», в Ваболской волости, Даугавпилского края, где ознакомится с процессом обучения земессргов и бытовыми условиями, а также посетит учебные занятия Отдельной роты поддержки боя, на котором военнослужащие и земессарги будут нарабатывать навыки стрельбы с близкой дистанции.

В Земессардзе могут быть приняты граждане Латвийской Республики, достигшие возраста 18 лет и не старше 55 лет, желающие служить в Земессрдзе. Для поступления в Земессардзе необходимо обратиться в ближайший к месту жительства батальон ЗС для получения дальнейших указания. Информация о требования к кандидатам изложена на домашней странице Земессардзе: www.zs.mil.lv.

На территории ответственности 3-го батальона Земессардзе расположены: Рота поддержки боя, 32-й пехотный батальон ЗС в Резекне, 34-й батальон поддержки боя ЗС в Даугавпилсе, 35-й пехотный батальон ЗС в Прейли, 55-й пехотный батальон ЗС в Айзкраукле и 56-й батальон обеспечения ЗС в Екабпилсе.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 28, 2018 16:43