Бомбёры В-52 тренировались на полигоне Казлу Руда

Vita
Автор Vita Март 21, 2019 21:58

Бомбёры В-52 тренировались на полигоне Казлу Руда

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

20 марта. Бригадный генерал Вооруженных сил Литвы Казис Веверскис на полигоне Казлу Руда, на котором самолеты могут стрелять по наземными целями, провел совместные учения ВС Литвы и 2-го бомбардировочного крыла ВВС США. В этих учениях впервые использовались цифровые системы управления боем.

«США являются нашим стратегическим партнером, и такие учения, в которых задействованы стратегические военные возможности Североатлантического союза, демонстрируют сильную и непреклонную поддержку США Литве, обеспечивая надежное сдерживание и способность быстро прийти на помощь перед лицом угрозы», — заявил министр национальной обороны Литвы Раймунд Кароблис.

Учения проводились американским стратегическим бомбардировщиком B-52, самолётами литовских ВВС C27J Spartan и штурмовиком L-39, беспилотными ЛА с дистанционным управлением Scan Egle, авиадиспетчерскими группами США и Литвы.

Авиадиспетчеры обучены работать в международной обстановке, управлять несколькими типами самолетов и одновременно выполнять различные типы задач, требуя точности и аккуратности, быстрого реагирования и точной координации действий. Эти учения направлены на улучшение взаимодействия между вооруженными силами США и Литвы с целью совместной работы, обучения методам управления и выполнения воздушных атак.

«Участие в совместных учениях с союзниками и другими подразделениями ВВС США способствует укреплению нашей готовности и установлению долгосрочных стратегических отношений, которые необходимы для решения глобальных проблем. США регулярно организуют такие военные миссии по всему миру, демонстрируя тем самым твердую приверженность США союзникам и партнерам. Это упражнение подтверждает приверженность США укреплению безопасности в Балтийском регионе », — говорит подполковник Роберт А. Маквей, атташе по обороне США в Литве.

США являются стратегическим партнером Литвы и ключевым союзником безопасности Балтийского региона. США активно участвуют в реализации мер безопасности в странах Балтии, повышении безопасности и стабильности в регионе. США активно способствуют обороне нашего региона своими военными, техническими и финансовыми ресурсами.

В дополнение к другим инициативам и двусторонним и многосторонним проектам, США последовательно увеличивают на треть каждый год финансовую поддержку обороноспособности европейских стран, включая Литву, для укрепления и улучшения военной инфраструктуры в рамках Европейской инициативы по сдерживанию.

США также являются одним из основных партнеров по приобретению оружия. Литва планирует приобрести у США бронированные внедорожники JLTV, закупить зенитные ракеты, противотанковые системы Javelin и др. оборудование.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Март 21, 2019 21:58