Лойзахская группа — взаимодействие в сфере безопасности

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2018 19:15

Лойзахская группа — взаимодействие в сфере безопасности

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Мюнхен. 22 февраля. События последних пяти лет, такие как аннексия Крыма и политические изменения по всей Европе, вызвали обеспокоенность некоторых чиновников и представителей гражданского общества по поводу прочности трансатлантической связи.

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности, посол Wolfgang Ischinger назвал Германско-Американское партнёрство фундаментом трансатлантического альянса и Мюнхенской конференции безопасности, обращаясь к Лойзахской группе в рамках их восьмичасового побочного мероприятия на Мюнхенской конференции, которое состоялось 19-го февраля.

Каждый год в феврале Мюнхенская конференция по безопасности объединяет более 450 ответственных высокопоставленных лиц со всего мира для участия в интенсивном обсуждении настоящих и будущих вызовов безопасности. Лойзахская группа обеспечивает взаимодействие между Мюнхенской конференцией по безопасности и Европейским Центром Джорджа Маршалла по исследованиям в сфере безопасности. Центр Маршалла, учреждённый 25 лет назад в рамках партнёрства в сфере безопасности Германия-Америка, подготовил несколько поколений профессионалов в сфере глобальной безопасности, компетентных в сфере политики безопасности Америки и Германии.

«Наш (Лойзахской группы) руководящий принцип — уверенность в том, что партнёрство Германия-США является ключевым в рамках взаимоотношений в сфере безопасности США и Европы, вне НАТО,» — сказал генерал-лейтенант в отставке Армии США W. Dayton, директор Центра Маршала. «Трансатлантические взаимоотношения являются фундаментом нашей группы и по нашему мнению — ключом к безопасности обоих наших обществ.»

Лойзахская группа была создана в прошлом году с фокусом на усиление партнёрства в сфере безопасности между Соединёнными штатами и Германией с перспективой создания постоянной платформы для стратегического диалога. Лойзахская группа проводит дискуссии круглого стола с участие послов, бывших чиновников Белого дома, высших военных офицеров Германии и США, учёных и журналистов с целью дальнейшего укрепления стратегического диалога, обсуждая темы дискуссий Мюнхенской конференции по безопасности конкретного года.

«Я считаю очень важным, что мы проводим нашу встречу сразу после Мюнхенской конференции по безопасности, поскольку это даёт нам возможность проанализировать сказанное особенно в контексте укрепления Германо-Американских отношений, -сказал командующий сухопутными силами Германии генерал-лейтенант Йорг Воллмер (Jörg Vollmer). — То, что Лойзахская группа сегодня привнесла сюда — это хорошая и открытая дискуссия и обмен мнениями, дав нам, а думаю, видение того, что мы должны улучшить в предстоящие недели и месяцы.» Наиболее важные взаимоотношения в мире Воллмер вместе с отставным генерал-лейтенантом Армии США Фредериком Бенджамином Ходжесом (Frederick Benjamin «Ben» Hodges III), бывшим командующим Армией США в Европе принял участие в панельной дискуссии о состоянии стратегического диалога между Германией и США.

«Я уверен, что взаимоотношения между Германией и Соединёнными Штатами являются наиболее важными взаимоотношение в мире для Соединённых Штатов, — сказал Ходжес. «Германия — это партнёр, которого мы должны ревностно беречь, защищая взаимоотношения, стратегически важные для нас».

«Лойзахская группа является ещё одной линией усилий, способствующих достижению этой цели,» — сказал он. Лойзахская группа впервые провела побочное мероприятие на Мюнхенской конференции по безопасности. Другая панельная дискуссия на этом мероприятии была посвящена политики безопасности США и Германии. В рамках этой дискуссии мнениями обменялись Др. Karl-Heinz Kamp, президент Федеральной академии политики безопасности в Берлине и Др. Dan Hamilton, исполнительный директор Центра Трансатлантических взаимоотношений при Университете Джона Хопкинса в Вашингтоне.

Первая встреча Лойзахской группы состоялась в мае прошлого года, вторая — в декабре. Следующая встреча планируется перед саммитом НАТО в Брюселе.

В названии группы использовано название реки Лойзах в Гармиш-Партенкирхен (Бовария), несущей свои воды в Мюнхен.

Информация и фото по материалам eur.army.mil

Vita
Автор Vita Февраль 26, 2018 19:15