Генерал Бридлав прибыл в Эстонию

Vita
Автор Vita Март 29, 2016 23:50

Генерал Бридлав прибыл в Эстонию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Верховный главнокомандующий ОВС НАТО силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав прибыл в Эстонию с краткосрочным визитом.

Командующий Силами обороны Эстонии генерал — лейтенант Рихо Террас встретился во второй половине дня с Верховным главнокомандующим ОВС НАТО в Европе генералом Филипом Бридлавом, который прибыл в Эстонию для обсуждения вопросов европейской безопасности.

«НАТО должна сохранять бдительность и быть готовыми реагировать на различные угрозы», сказал генерал-лейтенант Террас, отмечая, что террористическая угроза в Европе угрожает нашим ценностям, и необходимость присутствия НАТО в северо-восточной Европе не исчезла.

Срок полномочий командующего силами НАТО истекает в этом году. Вклад США в безопасность Европы постоянно возрастает. В июне этого года будет в странах Балтии пройдут учения Saber Strike, в рамках которых в Эстонию прибудут более 1600 американских солдат и более 500 единиц техники.

Американские подразделения участвуют в манёврах в Эстонии постоянно. Самолёты ВВС США на регулярной основе проводят совместные учения на авиабазе Эмари.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Март 29, 2016 23:50