Учения Brilliant Jump 2016

Vita
Автор Vita Май 20, 2016 00:19

Учения Brilliant Jump 2016

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Польше, в Загане, 17-го мая началось упражнение НАТО BRILLIANT JUMP 2016 DeployEx, которое продлится до 27-го мая.

Это третье упражнение из серии учений, проходящих в Польше. Оно последует за упражнениями Brilliant Jump и Trident Joust — оба проводились в этом месяце. Завершит серию упражнение Brilliant Capability, которое тоже пройдёт в мае. Целью всех упражнений является проверка концепции Плана боеготовности НАТО (RAP).

«Brilliant Jump DeployEx продемонстрирует способность Целевых сил очень высокой готовности НАТО развернуться в Польше в течение нескольких дней, используя воздушный, морской и сухопутный транспорт, при поддержке Многонационального Северо-восточного корпуса и Интеграционной единицы сил НАТО в Польше», — сказал генерал Salvatore Farina, командующий Командованием объединёнными силами в Брунсуме, который командует упражнением.

В упражнении участвуют около 1500 военнослужащих из Албании, Польши, Испании и Великобритании. Цель упражнения — тренировка Целевых сил очень высокой готовности (VJTF), нарабатывая возможности развёртываться в назначенном оперативном регионе после активизации Сил реагирования НАТО(NRF).

Brilliant Jump 2016 DeployEx начнётся во Вроцлаве и Щецине прибытием сил с мест постоянного базирования в назначенные порты и аэропорты с дальнейшим перемещением на полигон в Загане, в Польше.

Информация и фото по материалам shape.nato.int

Vita
Автор Vita Май 20, 2016 00:19