Главная тренировка армии США — учение Anakonda 16

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2016 18:04

Главная тренировка армии США — учение Anakonda 16

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Anakonda 16 — Польские национальные учения и главная тренировка Армии США в Европе в этом году. Это упражнение пройдёт в нескольких местах на территории Польша с 7-го по 17-е июня. Целью учений Anakonda 16 является обучение, тренировка и интеграция Польского национального командования и сил в интернациональную объединённую среду союзников. Целью упражнения также является поддержка мер по гарантии безопасности , демонстрируя оборонные возможности союзников, развёртывая, концентрируя и поддерживая боеготовые силы.

В упражнении будут участвовать более 25 000 военнослужащих из 21 страны в том числе из Албании, Болгарии, Канада, Хорватии, Чехии, Эстонии, Грузии, Германии, Венгрии, Латвии, Литвы, Македонии, Польши, Румынии, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Турции, Великобритании и США.

Со стороны США будут участвовать подразделения, базированные в Европе, регионально базированные силы, 1-я бригада, 3-я пехотная дивизия (форт Stewart); 82-я воздушно-десантная дивизия (форт Bragg); подразделения резерва и Национальный гвардии со всей территории США и др.

На фото: слева направо: генерал-лейтенант Бен Ходжес, командующий армией США в Европе, и польский генерал Славомир Войцеховский, заместитель командующего Вооруженными силы Польши на пресс-конференции по учениям Anakonda 16

Информация и фото по материалам army.mil

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2016 18:04