Самое старое подразделение армии США отмечает 283 годовщину

Vita
Автор Vita Февраль 17, 2018 16:41

Самое старое подразделение армии США отмечает 283 годовщину

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Чарлстон. 16 февраля

17-го февраля 1735-го года Морган Морган был назначен капитаном и командиром нового подразделения стрелков, сформированного в теперешнем округе Беркли, Западная Вирджиния. Сегодня это 201-й полк полевой артиллерии армии Национальной гвардии Западной Вирджинии.

201-й полк полевой артиллерии считается самым старым активным подразделением Армии Национальный гвардии и подразделением, которое дольше всего находится на активной службе во всей Американской армии, подчёркивая то, что ещё до того как Америка стала государством, патриотически настроянные мужчины и женщины, проживавшие на территории, которая позднее стала Западной Вирджинией, были привержены делу нации и государства.

В 1775 году генерал Джордж Вашингтон обнародовал призыв к добровольным стрелкам Вирджинии, заявив: «Позвольте мне водрузить моё знамя в Западной Августе (Западная Вирджиния) и я окружу его бойцами, которые выкинут захватчиков с нашей земли.»

Война за независимость

Вашингтон собирал Континентальные войска для борьбы за независимость, и в ответ на его призыв несколько добровольческих подразделений совершили 600-мильный поход в Бостон и доложили Вашингтону о формировании Первого Вирджинского полка Американской Континентальной армии.

14-го июня 1775-го года Американская Континентальная армия была сформирована. Из всех подразделений, вошедших в её состав, на активной службе до наших дней остался только 201-й полк полевой артиллерии Армии Национальный гвардии Западной Вирджинии. В 1889 году подразделение вошло в состав пехоты официально созданной Национальный гвардии Западной Вирджинии.

Полк участвовал во многих конфликтах, в том числе в Испано-Американской войне, Первой и Второй мировых войнах, Корейской войне и в более недавнее время — в конфликтах в Персидском заливе, в Ираке и Афганистане.

«Западные вирджинцы имеют выдающиеся традиции службы на благо нации, которые уходят корнями во время, когда мы ещё не были государством,» сказа генерал-майор армии James A. Hoyer, генерал-адъютант Национальный гвардии Западной Вирджинии. «Генерал Вашингтон нашёл отважных ополченцев в современной Западной Вирджинии, которые возглавили Континентальную армию и создали эту великую нацию.»

Hoyer добавил: «мы горды продолжить традиции службы в Национальный гвардии Западной Вирджинии. Мы должны осознавать важную роль, которую западные вирджинцы сыграли в истории нашей страны и нации и влияние которое мы продолжаем оказывать как Национальная гвардия

На фото рота В, Первый пехотный Западной Вирджинии. Командир — капитан John B. White, на реке Chattahootchee, Колумбус,1898. На учениях в Джорджии во время Испано-Американской войны. Фото из собрания Регионального исторического центра Западной Вирджинии Университета Западной Вирджинии.

Информация и фото по материалам defense.gov

Vita
Автор Vita Февраль 17, 2018 16:41