Рост финансирования США по сдерживаю России не гарантирован

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2018 18:37

Рост финансирования США по сдерживаю России не гарантирован

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Брюссель. Секретарь обороны Джим Маттис во вторник сказал, что после увеличения на в 2 миллиарда долларов в бюджетном запросе на 2019 фискальный год специального финансирования, предусмотренного для нужд Европы, дальнейшее ежегодное увеличение этого финансирования не гарантировано.

Европейскую инициативу сдерживания США учредили в помощь союзникам в Восточной Европе и с целью сдерживания России от дельнейшего вторжения в Европу после незаконной аннексии Крыма и продолжающейся агрессии в регионе.

Бюджетный запрос на 2019 финансовый год включает финансирование Европейской инициативы сдерживания (EDI) в объёме 6,5 миллиардов долларов, почти на 2 миллиарда больше чем в 2018 фискальном году ($4.8 миллиарда) и почти в два раза больше по сравнению с 2017 годом, когда на нужды инициативы бола выделено $3.4 миллиардов.

Но Маттис был уверен, что увеличение от года к году не гарантирует, что следующее увеличение последует в 2020-ом году. Отвечая на вопрос, станет ли цифра 2019 года высшей точкой, Маттис ответил, что решения будут приниматься в зависимости от конкретной ситуации в Европе.

Информация и фото по материалам defensenews.com

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2018 18:37