Военный парад Трампа возможно будет стоить 30 млн долларов

Vita
Автор Vita Февраль 15, 2018 19:58

Военный парад Трампа возможно будет стоить 30 млн долларов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военный парад, проведение которого предложил президент Дональд Трамп, может стоить около 30 млн долларов, — в среду, 14-го февраля, сказал директор бюджета Белого дома Mick Mulvaney.

Возможная стоимость парада — от 10 до 30 млн долларов в зависимости от продолжительности — сказал Mulvaney на заседании Бюджетного комитета Белого Дома. Эти расходы не будут отражены в бюджетном предложении Трампа на 2019-й год, которое было представлено в понедельник — сказал Mulvaney, «поскольку предложение было высказано в последнюю минуту.»

Предложенный бюджет предусматривает $686 миллиардов для военных расходов и является отражение недавней бюджетной сделки, достигнутой в Конгрессе.

Ранее в этом месяце Белый дом и Пентагон подтвердили, что Трамп обратился к военному командованию с просьбой составить план широкомасштабного парада с целью демонстрации военной силы. Секретарь обороны Джим Маттис на прошлой неделе сказал, что он разработал несколько вариантов для президента, организацию парада Пентагон поручил Армии.

Согласно опроса, проведённого Military Times, подавляющее большинство респондентов не поддерживают идею парада. До среды проголосовала 98 000 человек и большинство — 88%, сказали, что у военных есть на много более важные задачи, чем участие в параде.

Информация по материалам militarytimes.com

Vita
Автор Vita Февраль 15, 2018 19:58