Визит командующего армией Грузии в Литву

Vita
Автор Vita Февраль 11, 2018 00:24

Визит командующего армией Грузии в Литву

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий вооружёнными силами Грузии генерал-майор Владимир Чичибая 8-10 февраля посетил Литву софициальным визитом.

Высокий гость 8 февраля посетил Военную академию Литвы имени генерала Йонаса Жемайтиса, где он познакомится с ее деятельностью и встретится с грузинскими солдатами, которые учатся в Академии на курсах повышения квалификации.

Генерал-майор В. Чачибая также посетил Центр по энергетической безопасности НАТО и Национальный центр кибербезопасности, дислоцированный в Военной академии.

Генерал-майор В. Чачибая встретился с генералом-лейтенантом И. Жукасом и представителями Литовских вооруженных сил. На встречах обсуждались вопросы военного сотрудничества и ситуации в области безопасности в регионе. Позже гость посетил литовские силы специального назначения.

Литва и Грузия сотрудничают в области обороны с 2001 года, когда было подписано двустороннее соглашение. Основными направлениями двустороннего военного сотрудничества являются: подготовка офицеров и экспертные консультации по стратегическому взаимодействию, киберзащите, логистике, финансовому управлению, стратегическому планированию и другие вопросы.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Vita
Автор Vita Февраль 11, 2018 00:24