Партнёрство в производстве пехотных бронемашин BOXER

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2018 21:18

Партнёрство в производстве пехотных бронемашин BOXER

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Мюнхен, 5 февраля. Ведущие британские компании оборонного сектора — BAE Systems, Pearson Engineering and и Thales UK — подписали соглашение с консорциумом ARTEC о партнёрстве в производстве пехотных бронемашин BOXER. Если колёсные BOXER будут выбраны в качестве пехотных бронемашин нового поколения (MIV) британской армии, то в Британии будет производиться 60% их составных частей и осуществляться 100% сборки. С целью обеспечения наилучшей цены для британских налогоплательщиков, главных партнёров и поставщиков ARTEC будет выбирать на конкурсной основе.

По оценкам, вложения ARTEC в британские производства сохранят или создадут по меньшей мере 1000 рабочих мест по всей стране. Благодаря партнёрским взаимоотношениям, британские компании полностью включатся в цепочку поставщиков MIV. Rolls Royce, ParkerHannifin, WFEL и дочерние компании материнских компаний ARTEC также станут поставщиками британской производственной цепочки.

Кроме того, Rheinmetall в рамках программы намерен создать в Великобритании современный центр производства и интеграции бронемашин, что свидетельствует о его долгосрочных планах относительно возможностей бронемашин в Великобритании.

Британия играла важную роль в разработке, развитии и тестировании BOXER с 1999 по 2004. После покупки Великобритания восстановит свои права в качестве первоначального партнёра по проекту. Это позволит экспортировать бронемашины BOXER непосредственно из Великобритании.

BOXER соответствует всем требованиям британской армии. Высокая мобильность, широкий диапазон возможностей и максимальная защита для солдат, которые её эксплуатирует, делают её идеальном решением в рамках операций Великобритании. Около 700 бронемашин уже поставленных или находящихся в процессе закупки, устанавливают повышенный стандарт для бронемашин их класса среди европейских стран НАТО.

Информация и фото по материалам пресс-релиза компании Krauss-Maffei Wegmann GmbH & Co.KG специально для melkon.lv

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2018 21:18