Военные учения «Red Knight 2018″

Vita
Автор Vita Февраль 2, 2018 12:48

Военные учения «Red Knight 2018″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии с 1-го по 8-е февраля будут проходить международные военные учения «Red Knight 2018″ под руководством Датской дивизии, в которых будут участвовать около 40 военнослужащих и земессаргов из Механизированной пехотной бригады сухопутных сил, 2-й Видземской бригады Земессардзе и подразделений поддержки.

«Я уверен, что этот опыт многолетнего сотрудничества в составе Датской дивизии вносит значительный вклад в укрепление латвийских и региональных оборонных возможностей. Участие подразделений Латвийских вооружённых сил в учениях на уровне дивизии значительно повышает профессионализм латвийских военнослужащих и земессаргов,» — отмечает командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш.

Целью учений является совершенствование навыков персонала штаба в сфере планирования и руководства операциями, готовясь к участию в цикле учений Датской дивизии «Saber Knight 2018″ и улучшая возможности Латвии как принимающей страны.

Ежегодные штабные учения «Red Knight» являются одним из этапов цикла обучения «Saber Knight».

12-го апреля 2013-го года Латвия и Дания подписали Меморандум согласия о включении Пехотной бригады Латвийских сухопутных сил (название в то время) в Датскую дивизию. В состав дивизии также входят две датские, литовская и эстонская пехотные бригады.

На фото датские военнослужащие на учениях в Литве, мирный декабрь 2014 года. Фото Сергея Мелконова

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 2, 2018 12:48