Американские солдаты тестируют новый пистолет

Vita
Автор Vita Январь 25, 2018 00:23

Американские солдаты тестируют новый пистолет

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Солдаты из 1-го батальона 1-й бригады поддержки сил безопасности (SFAB) 19-20 января в Объединённом тренировочном центре боеготовности в форте Полк ознакомились и протестировали новый пистолет XM17.

Согласно сообщения армии, пистолеты модульной системы XM17 и XM18 заменят находящиеся на вооружении пистолеты системы M9 (Беретта). Буквы «X» и «XM» в обозначении будут использоваться только на экспериментальной стадии до февраля 2018-го года пока оружие пройдёт классификацию типа. Затем пистолеты получат обозначение M17 и M18.

XM18 является компактной версией XM17. Оба пистолета стреляют 9мм патронами.

В данный момент армия планирует закупить около 238,000 новых пистолетов.

Майор армии Lucas Leinberger из 3-го батальона 353 бронетанкового полка рассказал «Мы работаем с военнослужащими 1-го SFAB, обучая пользованию пистолетом M17, — Частью тренировки является ознакомление с основами, такими как прицеливание, правильное удержанию оружия и спуск курка.»

«Лично я отметил лучший баланс оружия — как оно ощущается в руке по сравнению с M9 и M11 как с разряженным, так и заряженным магазином, — сказал майор Leinberger, — По-моему, он намного более прост в использовании и более эргономичен. Я считаю, что каждый, кто будет стрелять из этого оружия, в бою будет более эффективным.»

Майор армии Brennan Speaks, из 1-го SFAB отметил, «В целом отличный пистолет. (..) Я выстрелил 500 патронов и не было не одного случая задержки при стрельбе.»

Главной целью замены системы вооружения является обеспечение большей летальности в бою. Программа модульной системы пистолетов XM17 и XM18 будет одной из первых в целой серии ожидаемых мер по модернизации, которые армия намерена предпринять в течении последующих нескольких лет.

Информация и фото по материалам defense.gov

Фото: сержант Ryan Tatum

На фото сержант армии Curtis Graham демонстрирует как правильно стрелять из нового пистолета в позиции лёжа.

Vita
Автор Vita Январь 25, 2018 00:23