Смена командующего Королевским ВМФ

Vita
Автор Vita Февраль 11, 2016 14:53

Смена командующего Королевским ВМФ

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Поскольку предыдущий командующий Королевским военно-морским флотом идёт на повышение, чтобы стать Первым морским лордом, ВМФ на торжественной церемонии в Портсмуте приветствовал его приемника. Вице-адмирал Ben Key CBE принял командование флотом у вице-адмирала Сэра Philip Jones KCB, которого ожидает повышение в звании до адмирала и назначение на должность Первого морского лорда и начальника Штаба военно-морских сил.

Бывший командующий флотом станет приемником адмирала Сэра George Zambellas, который оставит должность Первого морского лорда в апреле 2016-го.

Церемония смены командующего прошла на борту эсминца HMS Dauntless. Вице-адмиралы на полётной палубе подписали официальные документы в присутствии команды корабля и членов семей.

Вице-адмирал Key сказал: «Это огромная привилегия принять командование флотом, опираясь на всё то, что было достигнуто моим предшественником. В последние годы моряки и морские пехотинцы ВМФ постоянно добивались успехов в операциях..»

» В непредсказуемом мире мы должны быть готовы и способны бороться и побеждать, и мужчины и женщины на линии фронта должны способствовать этому. Я также очень надеюсь сыграть свою роль в этом.» Вице-адмирал Key поступил на службу в Королевский военно-морской флот в 1984-ом году, будучи членом команды вертолёта и боевым офицером.

Он командовал четырьмя кораблями — минным тральщиком HMS Sandown, фрегатами тира 23 HMS Iron Duke и HMS Lancaster и авианосцем HMS Illustrious, занимал различные должности в Министерстве обороны.

Информация и фото по материалам navaltoday.com

Vita
Автор Vita Февраль 11, 2016 14:53