melkon
Автор melkon Январь 15, 2014 00:00

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Большой десантный корабль Балтийского флота «Александр Шабалин» вернулся в Балтийск из дальнего похода, пройдя Средиземное, Черное и Северное моря, а также Атлантический океан, сообщила пресс-службы Западного военного округа по БФ.

Корабль находился в походе 392 дня. За это время «Шабалиным» было пройдено 47100 морских миль за 283 ходовых суток, совершены деловые заходы в порты Сеута (Испания) и Бейрут (Ливан). В ходе похода экипаж корабля выполнил десятки учебно-боевых задач как самостоятельно, так и в составе межфлотской группировки ВМФ России.

Также во вторник экипаж БДК отметил 28-ю годовщину со дня подъема на корабле Военно-Морского флага. Командование флота вручило командиру корабля капитану 2 ранга Максиму Жеребненко медаль Ушакова, командиру ракетно-артиллерийской боевой части капитан-лейтенанту Юрию Дорофееву — медаль «Адмирал Горшков», а четверым членам экипажа — медали «За воинскую доблесть» II степени.

Отличившихся в дальнем походе военнослужащих наградили ценными подарками. БДК вернулся из дальнего похода технически исправным и готовым после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению.

На фото БДК «Александр Шабалин»

Информация по материалам navy.ru
Фото st-roll.ru

melkon
Автор melkon Январь 15, 2014 00:00