«Серебряная стрела — 2014»

melkon
Автор melkon Сентябрь 26, 2014 12:34

«Серебряная стрела — 2014»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В ходе международных учений «Sudraba Bulta (Серебряная стрела)» военнослужащие будут совершенствовать сотрудничество.

С 29 сентября по 6 октября на Адажском полигоне и прилегающей к нему территории будут проходить международные учения сухопутных сил «Sudraba Bulta 2014», в которых примут участие более 2100 военнослужащих из Латвии, США, Эстонии, Греции, Великобритании и Норвегии.

Учения будут открыты 29 сентября в 10.00 на Адажском полигоне в присутствии министра обороны Раймонда Вейониса и командующего Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенанта Раймонда Граубе.

«Ежегодные учения национального уровня «Sudraba Bulta 2014» преобразовались в международные учения, в ходе которых в многонациональной среде будем на практике осуществлять планы и манёвры, которые во время наиболее крупных в прошлом году учений НАТО «Steadfast Jazz» разработал командный штаб этих учений. Это уникальная возможность, когда один и тот же сценарий прорабатывается на различных уровнях», — подчёркивает руководитель учений, командир Пехотной бригады сухопутных сил полковник Мартиньш Либертс.

Активная фаза учений будет проходить с 3 по 5 октября. В учениях будут участвовать 1 и 2 батальоны поддержки боя Пехотной бригады сухопутных сил, а также военнослужащие и земессарги 1-го округа Земессардзе. Участники учений будут совершенствовать навыки выполнения конвенционных операций и в составе батальона — операций нападения, обороны и сдерживания.

На фото командир пехотной бригады полковник Либертс (справа) приветствует командира американского десанта в Лиелварде 5 сентября 2014 года. Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Сентябрь 26, 2014 12:34