Генерал-губернатор Канады посетила базу в Адажи

Vita
Автор Vita Январь 22, 2018 01:00

Генерал-губернатор Канады посетила базу в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генерал-губернатор Канады Жюли Пейетт 19-го января посетила Адажскую базу, где она встретилась с военнослужащими и командирами боевой группы под руководством Канады, осмотрела боевую технику и экипировку, ознакомилась с инфраструктурой Адажской базы, а также возложила свечи в памятном месте в честь военнослужащих, пожертвовавших жизнью, выполняя боевые задачи.

В рамках визита генерал-губернатор Канады также встретилась с президентом Латвии Раймондом Вейонисом, обсудив позитивную динамику в последние годы достигнутую во взаимоотношениях обоих стран, особенно отметив вклад Канады в укрепление безопасности стран НАТО, приняв на себя руководство боевой группы НАТО в Латвии.

Генерал-губернатор Канады выполняет функции главы государства, представляя королеву Великобритании Елизавету II и Британское содружество наций, являясь также главнокомандующим Канадских вооружённых сил.

Фото: старший сержант Gatis Indrēvics, Аудиовизуальная боевая группа.

Информация и фото по материалам mil.lv

Справка: Пейетт родилась 20 октября 1963 года в Монреале. Образование получила в Объединенном мировом Атлантическом колледже в Южном Уэльсе в Великобритании, где изучала электротехнику и компьтерные науки и в университете в Торонто. Также была ассистентом в лаборатории IBM в Цюрихе.

Дважды была замужем, сын от второго брака. Свободно говорит по-французски, английски и ещё на немецком, испанском, итальянском и русском языках. Играет на пианино, пела с симфоническим оркестром и хором.

Занимается бегом, лыжами, теннисом и подводным плаванием.

Пейетт была выбрана Канадским космическим агентством (CSA) в качестве одного из четырех астронавтов из 5330 претендентов в июне 1992 года. Прошла базовую подготовку космонавта.

Первый полёт совершила в 1999 году на космическом челноке Discovery в составе экипажа STS-96.

Второй полёт состоялся в 2009 году на борту Space Shuttle Endeavor во время миссии STS-127.

Была объявлена 29-м генерал-губернатором Канады 13 июля 2017 года. Первая официальная встреча с королевой Елизаветой II состоялась 20 сентября 2017 года в замке Балморал.

Vita
Автор Vita Январь 22, 2018 01:00