Генсек НАТО приветствует сотрудничество со Швецией

Vita
Автор Vita Январь 16, 2018 00:40

Генсек НАТО приветствует сотрудничество со Швецией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО приветствовал важный вклад Швеции в Альянс на на конференции по безопасности Folk och Försvar в Sälen, в воскресение, 14-го января. Ключевая речь Генерального секретаря была посвящена вопросам адаптации НАТО к изменяющейся среде безопасности. Он также подчеркнул важность тесного сотрудничества с северными партнёрами, такими как Швеция, что способствует укреплению безопасности в регионе.

Во время визита в Швецию Генеральный секретарь встретился с премьер-министром Швеции Stefan Löfven. В двухсторонней беседе он отметил вклад Швеции в укрепление международной безопасности, в том числе участие в миссиях НАТО в Афганистане и Косово и регулярный вклад в упражнения НАТО. Оба лидера обсудили в возможности расширения информационного обмена в сфере гибридных военных действий, организуя совместные тренировки и упражнения и обмен ситуационной осведомлённостью.

Столтенберг также встретился с министром иностранных дел Швеции Margot Wallström и министром обороны Peter Hultqvist. В понедельник Генеральный секретарь посетит Северный центр по гендерным вопросам в военных операциях и встретится со спикером Шведского парламента Urban Ahlin.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Январь 16, 2018 00:40