Конкурс на покупку истребителей для Польши

Vita
Автор Vita Декабрь 30, 2017 01:01

Конкурс на покупку истребителей для Польши

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщения Инспекции по вооружениям Министерства обороны Польши, желание участвовать в конкурсе на покупку боевых истребителей, объявленном министерством, выразили пять компаний, в том числе: Lockheed Martin, Boeing, Leonardo и Saab, Lt. Colonel Robert Wincencik. Расположенная в Варшаве Fights On Logisticsкомпания, обеспечившая услуги Польше в рамках закупки истребителей 48 F-16C/D Block 52 Plus, также выразила желание принять участие в фазе анализа рынка.

Инспекция по вооружениям инициировала процедуру 23-го ноября в рамках программы Harpia (Гарпия). Технические детали планируемой закупки пока не раскрываются, но со слов заместителя министра обороны Томаша Сатковска Варшава планирует купить новые истребители примерно в 2024-ом году.

Для Боинга польская закупка станет ещё одной возможностью продать в регионе свои F/A-18 Super Hornets, поскольку в ноябре министр обороны Болгарии Казимир Каракачанов сказал журналистам, что в дополнение к трём основным участникам конкурса по закупке истребителей — Lockheed Martin (F-16), Saab (JAS 39 Gripen) и Eurofighter Typhoonминистерство запросило также предложение от Боинга на Super Hornet.

Истребитель Eurofighter Typhoon производит консорциум, в который входят компании Leonardo, BAE Systems и Airbus Defense and Space.

 

Информация и фото по материалам defencenews. com

Vita
Автор Vita Декабрь 30, 2017 01:01