Для спецназа открыли новую казарму

Vita
Автор Vita Декабрь 8, 2017 02:38

Для спецназа открыли новую казарму

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш 7-го декабря в Подразделении специальных задач Национальных вооружённых сил участвовали в торжественной церемонии открытия нового здания казармы.

«Открытие казармы Подразделения специальных задач является долгожданным и важным событием, поскольку в развитие этого подразделения инвестируются большие ресурсы, но до этого не хватало самой основы — места, где могли бы находиться военнослужащие. Многие из них не являются рижанами и поэтому это вдвойне важно. Спасибо всем, кто принимал участие в строительстве и оборудовании этого объекта. Это было и одной из моих задач, вступая на пост министра, и сейчас я чувствую истинное удовлетворение, что проект реализован,» — сказал министр обороны Р.Бергманис.

«Новое здание казармы — это не только важный шаг, направленный на улучшение условий быта, обучения и службы военнослужащих подразделения, но и видимое подтверждение динамическому развитию инфраструктуры Латвийских вооружённых сил. Мы всегда гордились высоким профессионализмом бойцов подразделения, и они с честью заслужили среду, соответствующую специфике службы,» — отметил генерал-лейтенант Л.Калниньш, выражая удовлетворение многофункциональностью здания.

Уже сообщалось, что руководители оборонного ведомства открыли строительство здания казармы 21-го ноября прошлого года, приняв участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы с посланием для будущих поколений. Новое здание казармы многофункционально, в нём имеются не только помещения для отдыха военнослужащих, но и спортивный зал и учебные помещения.

Подразделение специальных задач после произведённых в этом году изменений в структуре Национальных вооружённых сил находится в составе Командования специальными операциями. Подразделение специальных задач было создано 19-го сентября 1991-го года и является особо организованным, обученными и экипированным подразделением НВС для выполнения специальных операций. Девиз подразделения «Drošais uzvar (Уверенный побеждает)», символизирует то, что побеждает тот, кто уверен в своих возможностях и в своих боевых товарищах. Символ бойца — зелёный берет.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 8, 2017 02:38