Встреча военных атташе в Минобороны Латвии

Vita
Автор Vita Ноябрь 24, 2017 23:35

Встреча военных атташе в Минобороны Латвии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Министерстве обороны 17-го ноября состоялась ежегодная встреча военных атташе, аккредитованных в Латвии, во время которой они были ознакомлены с актуальностями Министерства обороны и Национальных вооружённых сил на данном этапе.

Встречи атташе обороны в Министерстве обороны проходят уже четвёртый год, и в них принимают участие атташе обороны из Франции, Швеции, Великобритании, Украины, Грузии, Китая, США, Чехии, Турции, Польши, Канады, Германии, Финляндии, Дании и Норвегии.

Атташе обороны оказывают важную поддержку осуществлению оборонного сотрудничества между странами. Зарубежные атташе обороны способствуют развитию двухстороннего сотрудничества между представляемыми ими странами и Латвией.

Российского военного атташе в официальном списке приглашённых нет, но полковник Лобов Андрей Николаевич на встрече присутствовал (хмурый такой сидит в центре стола, видимо ещё какую-нибудь гадость ему сообщило латвийское Минобороны перед встречей). Пресс-служба Мин обороны Латвии боится упоминать Россию в сообщениях, так как местные стукачи сразу заподозрят её в связях с Россией (как Трампа).

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: Gatis Dieziņš

Vita
Автор Vita Ноябрь 24, 2017 23:35