Встреча пограничников в Москве

Vita
Автор Vita Октябрь 30, 2017 00:05

Встреча пограничников в Москве

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Начальник Государственной пограничной охраны Латвии генерал Нормундс Гарбарс 24-25 октября находился с рабочим визитом в Москве, где проходило 12-е заседание Объединённой Латвийско-Российской рабочей группы по борьбе с незаконной миграцией.

Во время встречи участники группы обсудили ситуацию в сфере миграции в Латвии и России, оценили результаты совместной работы по раскрытию и пресечении каналов незаконной миграции на промежутке Латвийско-Российской границы, а также результаты деятельности рабочей группы в целом. Кроме того, стороны обсудили аспекты определения правового статуса персоны и другие вопросы.

Объединённая Латвийско-Российская рабочая группа по борьбе с незаконной миграцией была создана в 2006-ом году и её целью является улучшение координации действий Латвии и России по пресечению и борьбе с незаконной миграцией, а также укрепление сотрудничества компетентных институций обоих стран.

Со стороны Латвии рабочей группой руководит начальник Государственной пограничной охраны генерал Нормундс Гарбарс и в её состав входят должностные лица Государственной пограничной охраны, Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел и Управления гражданства и миграции. Со стороны Российской Федерации рабочей группой руководит генерал-майор полиции Ольга Кириллова, в составе группы в заседании участвовали представители Главного управления по вопросам миграции Российского министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел, Российской пограничной службы и Представительства российского министерства внутренних дел в Латвии.

Информиация и фото по материалам rs.gov.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 30, 2017 00:05