Встреча с командующим спецназа США в Европе

Vita
Автор Vita Октябрь 20, 2017 23:55

Встреча с командующим спецназа США в Европе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-лейтенант Леонид Калниньш 19-го октября встретился с командующим Командованием специальными операциями Армии США в Европе генерал-лейтенантом Кенетом Е. Тово, чтобы обсудить актуальные вопросы региональной безопасности, поддержку, которую США оказывает Латвии в рамках операции «Atlantic Resolve», а также сотрудничество военнослужащих Латвии и США в рамках военных учений и совместных тренировок.

«Возможности специальных операций в Латвийских вооружённых силах достигли очень высокого уровня качества, и это в большой степени достигнуто благодаря отличному сотрудничеству с союзниками из США. Сегодняшние вызовы вынуждают нас ещё больше интенсифицировать развитие специальных возможностей и углубить сотрудничество с США. Высококвалифицированные специалисты из США имеющие большой опыт действий в районах кризиса, вносят значительный вклад в наращивание возможностей специальных операций Национальных вооружённых сил. Латвийские военнослужащие также делятся своим опытом и искусством в выполнении задач, поэтому в результате выигрываем мы все вместе,» — выражая удовлетворённость подчеркнул генерал-лейтенант Л.Калниньш.

«Латвия является верной страной-членом НАТО и важным союзников США. Наши солдаты плечом к плечу служили в боевых операциях в Афганистане и Ираке. Постоянное присутствие сил специальных операций США в Латвии и Балтийских странах с 2014-го года является несомненным подтверждением нашей решимости сдержать любого вида агрессию против наших союзников и Альянса,» — отметил генерал-лейтенант К.Е. Тово.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 20, 2017 23:55