Визит генерал-лейтенанта Граубе в Литву

Vita
Автор Vita Март 26, 2016 17:50

Визит генерал-лейтенанта Граубе в Литву

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Латвия и Литва штурмовую винтовку «G36″ возможно приобретут совместно, — о вероятной закупке сообщил командующий национальными вооружёнными силами Раймондс Граубе, который во время официального визита 21-22 марта в Литве получил официальное подтверждение тому, что Литовские вооружённые силы продолжат использовать имеющиеся на вооружение штурмовые винтовки «G36″.

«Решение основано на результатах проверки и на информации, полученной от наших союзников, а также на нашем желанием сохранить на вооружении стрелковое оружие одного типа,» — сказал министр обороны Литвы Юозас Олекас, добавив, что уже в этом году вооружённые силы начнут процедуры по закупке дополнительных штурмовых «G36″.

«Наша главная задача на Варшавском саммите НАТО — усилить мероприятия сдерживания. Мы считаем, что на саммите важно принять чёткое и ясное решение о присутствии сил союзников в регионе. Единство и укрепление коллективной обороны — это то, что сдержит Россию, — сказал министр обороны во время встречи с генерал-лейтенантом Раймондом Граубе, которая проводиась с целью обсуждения ситуации безопасности в Европе, перспектив дальнейшего военного сотрудничества стран на стратегическом уровне, а также чтобы обсудить вопросы,связанные с подготовкой саммита НАТО в Варшаве.

Министр обороны и командующий вооружёнными силами также обсудили место и роль в обороне региона штаба многонационального Северовосточного корпуса, созданного в Щецине, в Польше, процесс разработки решений по созданию в регионе совместной ситемы противоздушной обороны среднего радиуса действия, а также вопросы совместных закупок.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Март 26, 2016 17:50