Командующий отбудет с многодневным визитом в США

Vita
Автор Vita Октябрь 20, 2017 23:48

Командующий отбудет с многодневным визитом в США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш на будущей неделе отбудет с многодневным визитом в США, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество вооружённых сил США и Латвии в сфере обороны, а также актуальные вопросы сотрудничества и безопасности.

Во время визита генерал-лейтенант Л.Калниньш обсудит актуальные вопросы, связанные с ходом осуществления нескольких программ поддержки, которые США реализует в Латвийских вооружённых силах, интенсификацию обучения латвийских военнослужащих, упрощение процедур поставки материально-технических средств, в том числе возможности сокращения времени поставки, а также сотрудничество обоих стран в сфере укрепления оборонных возможностей Латвии.

После аннексии Россией Крыма весной 2014-го года и агрессии на востоке Украины США начали учебную операцию «Atlantic Resolve». Целью операции является подтверждение непрерывности вклада США в коллективную безопасности стран НАТО, способствуя миру и стабильности в Балтийских странах и Польше.

Уже с 1992-го года Национальные вооружённые силы тесно сотрудничают с Национальной гвардией штата Мичиган, организуя процесс военного обучения военнослужащих, совместные военные учения и осуществляя другие проекты сотрудничества.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 20, 2017 23:48