Создание мест хранения тяжёлого вооружения

Vita
Автор Vita Декабрь 10, 2015 23:02

Создание мест хранения тяжёлого вооружения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вашингтон. Главнокомандующий Армией США в Европе сообщил, что армия работает над созданием до конца будущего года мест хранения военного оборудования в Восточной Европе в ответ на продолжающуюся агрессию России в Украине.

Создание мест хранения, которые армия называет Европейскими комплектами деятельности, в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии будет завершено в конце 2016-го года, в идеальном варианте — до сентября, — в среду в Пентагоне сообщил командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бэн Ходжес.

Три места хранения в Литве, Румынии и Болгарии уже созданы. Когда 1-я бригада 3-й дивизии завершит свою ротацию в Европе военная техника и оборудование, которое они использовали, будет оставлено на хранение в этих объектах до прибытия следующего подразделения.

Согласно плана, следующая бронебригада прибудет в апреле, выведет технику и будет на ней тренироваться. После завершения следующей ротации военная техника будет перемещена на новые места хранения в Польше, Эстонии и Латвии.

Ходжес добавил, что вероятно создание ещё одного места хранения в Венгрии в 2017-ом году. Комплекты для деятельности — это отдельные наборы военного оборудования размещённые по всему миру для поддержки региональных сил, укомплектованные таким образом, чтобы удовлетворить нужды боевых командиров в специфическом регионе.

Со слов Ходжеса — это военная техника для боевой группы бронированной бригады, всего около 1300 единиц, в том числе около 250 танков, боевые машины Bradleys и гаубицы Paladin.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Декабрь 10, 2015 23:02