Шойгу встретился с министром обороны Ирана

Vita
Автор Vita Февраль 17, 2016 00:13

Шойгу встретился с министром обороны Ирана

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сегодня в рамках официального визита Министра обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран бригадного генерала Хосейна Дехкана в Россию состоялась его встреча с Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу. Ранее иранский министр был принят Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В ходе переговоров обсуждалась реализация подписанного в январе 2015 года межправительственного Соглашения о военном сотрудничестве, которое заложило правовую основу российско-иранского взаимодействия в этой сфере.

Была подтверждена обоюдная заинтересованность в повышении практической отдачи мероприятий, проводимых по линии министерств обороны, для совершенствования деятельности войск (сил) двух стран.

Стороны дали положительную оценку достигнутому уровню взаимодействия в военной и военно-технической областях и наметили шаги по его последовательному развитию.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам безопасности на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Встреча прошла в дружественной обстановке и подтвердила обоюдный настрой на дальнейшее наращивание многопланового взаимодействия по линии оборонных ведомств.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Февраль 17, 2016 00:13