Эсминец США направился в Чёрное море

melkon
Автор melkon Март 6, 2014 00:00

Эсминец США направился в Чёрное море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Бухта Суда, Греция (NNS) – Эсминец USS Truxtun (DDG 103) класса Arleigh Burke с управляемым ракетным оружием на борту 6-го марта вышел из бухты Суда для проведения комбинированной тренировки и мероприятий по сотрудничеству в сфере безопасности в регионе Чёрного моря совместно с морскими силами Румынии и Болгарии.

Находясь в Чёрном море, корабль совершит портовый визит и обычные, ранее запланированные упражнения с региональными союзниками и партнёрами.

Действия Truxtun’s в Чёрном море были запланированы ещё во время его отплытия из Соединённых Штатов.

Эсминец Truxtun с экипажем, который состоит примерно из 300 моряков, в данный момент находится в запланированном месте дислокации, находясь в составе Боевой группы авианосца George H.W. Bush, поддерживающей морские операции безопасности и мероприятия регионального сотрудничества в сфере безопасности в операционном районе 6-го флота США.

Миссией Военно-морских сил США является поддержание безопасности и стабильности в Европе и Африке и наши передвижения, действия и мероприятия в этом регионе являются обычными.

Военные операции и упражнения США являются частью нашего присутствия в регионе с целью укрепления нашей трансатлантической безопасности и экономических связей.

Штаб-квартира 6-го флота в Неаполе осуществляет морские операции безопасности полного спектра и региональное сотрудничество в сфере безопасности в свете коалиции, единения, интеграции, с целью укрепления безопасности и стабильности в Европе и Африке.

На фото эсминец USS Truxtun (DDG 103)

Информация и фото по материалам navy.mil
U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 2nd Class Tiarra Fulgham

melkon
Автор melkon Март 6, 2014 00:00