Посещение авиабазы

melkon
Автор melkon Январь 20, 2015 11:16

Посещение авиабазы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО благодарит персонал авиабазы Клейне-Брогель.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 19 января во время своего визита на авиабазу Клейне-Брогель(Kleine Brogel), расположенную в восточной части Бельгии, поблагодарил персонал Бельгийских военно-воздушных сил за службу и вклад в операции НАТО.

На авиабазе, Генеральный секретарь осмотрел оперативный центр и ангары, где на встрече с лётным составом, персоналом службы безопасности и поддержки был коротко проинформирован о возможностях Бельгийских воздушных сил и их существенном вкладе в операции НАТО. Во время визита его сопровождал министр обороны Бельгии Стевен Вандепут (Steven Vandeput).

Генеральный секретарь высоко оценил профессионализм персонала базы и преданность делу защиты Альянса. Он отметил, что Бельгия играет важную роль в миссиях НАТО в Афганистане и Ливии, и что с января 2015 года бельгийские истребители патрулируют в небе над Балтией в рамках патрульной миссии HАТО. На встрече с военнослужащими ВВС США, работающими на авиабазе, господин Столтенберг подчеркнул важность крепкого транс-Атлантического сотрудничества.

Информация и фото по материалам nato.int

melkon
Автор melkon Январь 20, 2015 11:16